Где купить обувь ECCO. Классическая, спортивная, на каждый день.

  1. Где купить обувь «Экко»: московские магазины, дисконт-отделы, Интернет
  2. О линейках ECCO
  3. Коллекция Formal – классика
  4. Спортивная обувь ECCO
  5. Коллекция Casual – на каждый день

Весь человеческий организм, так или иначе, подвержен стрессу. И всё же в течение дня тяжелее всего приходится нашим ногам. Особенно если ходить или стоять приходится много. Где купить действительно удобную обувь? Ответом для многих людей становится датская марка ECCO.

Владельцы компании «Экко» задумались о создании обуви «для жизни» в самом начале своей деятельности.  Около пятидесяти лет назад такие идеи выглядели новаторскими. Деловые мужские туфли или женские вечерние не были каким-то особенным товаром. А вот производить обувь на каждый день, в которой ноги бы не уставали, было новшеством.

Время шло: вместе с ростом прогресса ускорялся и темп человеческой жизни. И всё больше ценилась возможность успевать всё, уставая как можно меньше.

Где купить обувь «Экко»: московские магазины, дисконт-отделы, Интернет

Магазины Экко есть практически во всех крупных городах. В Москве их около ста. Адреса магазинов лучше посмотреть в сети непосредственно перед шопингом. Особое внимание стоит обратить на дисконтные магазины. Всё-таки ECCO – обувь недешёвая, и удачей будет купить пару с хорошей скидкой.

Интернет-магазины – особая возможность купить обувь без хлопот. Многие люди, особенно жители больших городов, пользуются ей постоянно. Некоторые боятся ошибиться с размером. Действительно, размерные сетки обуви разных марок могут не совпадать.

Но на официальном сайте ECCO есть подробная инструкция, как правильно подобрать размер. Для этой несложной процедуры вам понадобится всего-навсего обычная линейка. Ну и собственная ступня, разумеется.

А ещё на сайте можно узнать об идущих в данный момент распродажах. И заплатить за покупку существенно меньше, чем в другом магазине. Разница может составить две-три тысячи рублей.

О линейках ECCO

Все коллекции обуви в Экко обновляются дважды в год. Всегда есть возможность купить зимние, летние или демисезонные туфли последней модели. Но даже если вы покупаете обувь со скидкой, из прошлой коллекции, к следующему сезону она вряд ли выйдет из моды. У ECCO устоявшийся, узнаваемый стиль. Изменения в нём, если и происходят, то плавно.

Существует три основных линии и для мужчин, и для женщин. Это классическая, повседневная и спортивная обувь. Есть в продаже и все необходимые аксессуары: стельки, шнурки и средства по уходу.

Кроме того, у ECCO можно подобрать и обувь для детей разного возраста. Родители часто выбирают её потому, что вся она разрабатывается по типу ортопедической. Вы можете прямо на сайте выбрать сапожки, ботинки, сандалии для малыша, школьника или подростка.

Коллекция Formal – классика

Если же говорить о взрослых коллекциях, то самая обширная из них – Formal. Это и понятно, ведь большую часть времени многие из нас проводят на работе. А линия, о которой мы говорим, состоит как раз из классической обуви. И в том числе,конечно, деловой.

Вся обувь этой марки – из натуральных материалов. Это одно из правил, неукоснительно соблюдаемых в «Экко». Классические модели чаще всего из матовой или лакированной кожи.

И женская, и мужская обувь здесь в спокойной цветовой гамме. Это чёрный, коричневый, серый и мягкие, неброские оттенки других цветов.Классическая – вовсе не значит скучная. Подтверждением тому становятся многие модели именно из этой коллекции.

Среди женской классики – туфли, балетки, лоферы, ботильоны. Каблучок чаще всего совсем небольшой или средней высоты, но устойчивый. Есть несколько моделей с высоким каблуком. Для них используется специально разработанная колодка, позволяющая снять нагрузку со стопы. Оказывается, даже щеголять на каблуках можно без вреда для здоровья.

Для мужчин в классической коллекции есть и туфли, и ботинки, и полуботинки. На зиму, а также осень-весну, можно выбрать тёплые полусапоги.

В моделях для холодного времени года используется климатическая мембрана GORE-TEX. Она защищает обувь от влаги и обеспечивает внутри неё нормальный микроклимат. Иными словами, ноги в тёплых ботинках не потеют, но и не мёрзнут.

Спортивная обувь ECCO

В эту линейку входит не только обувь для занятий в зале или бега, но и модели для активного отдыха. К такой обуви предъявляются особые требования. Ведь, если скажем, вы решили заняться бегом, мало просто выбрать беговые кроссовки. Вначале предстоит решить, где именно будут проходить тренировки. Асфальтовая дорожка или гравий – от этого зависит степень амортизации подошвы.

Кроме того, кроссовки подбираются по типу пронации. В двух словах, это индивидуальные особенности постановки ноги во время бега или ходьбы. Если этого не учитывать, тренировки в неудобной обуви могут обернуться избыточной нагрузкой и даже повреждениями.

В любом фирменном магазине «Экко» продавец поможет вам правильно подобрать спортивную обувь. При покупке в интернет-магазине нужно будет подробно указать в сообщении менеджеру все свои требования. Вот с чем стоит определиться, прежде чем выбирать:

- нужны ли вам именно кроссовки или повседневная обувь в спортивном стиле

- если это кроссовки, то для каких именно тренировок

- для какого времени года нужна обувь

- будете вы тренироваться в лесу или за городом

Конечно, нужно знать и свой размер. А если покупаете в обычном магазине, обязательно примерять выбранную модель.

Коллекция Casual – на каждый день

Эту линию можно назвать повседневной, а значит, будничной. Но, пожалуй, она самая интересная у «Экко». Ведь именно её стиль наиболее ярко отражает концепцию бренда. Обувь для города – на каждый день, удобная, отлично сочетающаяся практически с любой одеждой.

Женские ботинки этой линейки хорошо смотрятся и с брюками, и с юбкой, и с платьем. В таких можно пойти и в офис, и на прогулку в парк.

Мужские модели, в большинстве своём, также отлично сочетаются как с джинсами, так и с костюмом. Это избавляет от необходимости покупать несколько пар туфель на все случаи жизни.

В кедах, конечно, далеко не все могут позволить себе прийти на работу. Но всё-таки у ECCO это именно обувь в стиле «кэжуал». Спортивный стиль остаётся узнаваемым. Но при этом кеды уже вписываются в любой ваш образ.

Однотонные спокойные расцветки, отсутствие ярких деталей, дорогая кожа или замша. Всё это автоматически переводит наши любимые кеды в разряд «серьёзной» обуви.

Стоит обратить внимание и на высокие кеды. В межсезонье и даже зимой они становятся прекрасной альтернативой тёплым ботинкам или сапогам. Внутри они обязательно утеплены. Кожаный или замшевый верх имеет специальную защиту от влаги.

Женские сапоги – как правило, на небольшом каблуке или на танкетке. Симпатичные полусапожки могут быть на сплошной подошве.  При  этом они обязательно с супинатором и анатомической стелькой.

А что же предлагает ECCO для любимых всеми весны и лета? Слипоны, мокасины, лёгкие туфли, балетки, сандалии, мокасины. В жаркое время года особыми достоинствами обуви становится то, что она не жмёт, не натирает, хорошо «дышит». И здесь «Экко», как и в любой другой сезон, со своими задачами справляется отлично.

Комментарии